ԼՐԱՀՈՍ - Հեղինակ՝ . Sunday, June 23, 2013 13:04 - չքննարկված

Армения: Бизнесмена на грани разорения вызвали на допрос

Армения: Бизнесмена на грани разорения вызвали на допросСегодня, 18:11 Просмотров за месяц: Армения

Бизнесмен Пайлак Айрапетян, пострадавший от действий другого бизнесмена, Ашота Сукиасяна, вызван на допрос. Об этом заявил корреспонденту news.am сам Пайлак Айрапетян.

По его словам, на допрос нужно вызвать не его (его вызвали уже в 4-й раз) , а бывшего министра экономики Тиграна Давтяна, банкиров и представителей 23 компаний. «Нужно подвергнуть приводу и Ашота Сукиасяна, потому что его наглость связана со вторым человеком нашей страны, премьер-министром, и вторым человеком армянской апостольской церкви, Кчояном. Пострадали и другие»,- заявил П. Айрапетян.

Напомним, вчера Главная следственная служба приняла решение выдвинуть Ашоту Сукиасяну обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег. Бизнесмен объявлен в розыск.

Ранее Пайлак Айрапетян заявил, что в здании министерства экономики с министром Нерсесом Ерицяном организуется встреча-совещание с руководителями 23 промышленных предприятий. Присутствовал и П. Айрапетян. Обсуждался вопрос выделения $100 млн из стабкредита РФ в $500 млн, в виде алмазного сырья и распределения его среди 23 гранильных предприятий. Ашот Сукиасян, руководивший производственным кооперативом «Дзорагюх», заявил, что может предложить сырье качественнее и на 30% дешевле, так как имеет рудники золота и алмазов в Сьерра-Леоне. Он представил и пробную партию сырья – 370 карат алмазов. Бизнесмены дали согласие на его проект. Однако для начала программы Сукиасян потребовал инвестиции в $12 млн на покупку оборудования.

«Я, будучи самым пожилым среди собравшихся, будучи патриотом, согласился отдать в залог свое имущество»,– заявил Пайлак Айрапетян. После этого он сдал в залог всю свою недвижимость стоимостью в $33 млн и передал Сукиасяну $10 млн. В результате начавшегося судебного дела Айрапетян потерял часть универмага «Айастан», который принадлежал его семье.

Подробности: http://novostink.ru/armenia/48588-armeniya-biznesmena-na-grani-razoreniya-vyzvali-na-dopros.html#ixzz2X3teSa5C
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru



Այս թեմայի շուրջ տարվող Քննարկումները ժամանակավորապես կասեցված են.

ՀԵՌՈՒՍՏԱԾՐԱԳՐԵՐ, Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ - Aug 19, 2016 10:00 - չքննարկված

Ինչպես ընդունվեց Հայոց ցեղասպանության և ժխտման քրեականացման օրենքը Սլովակիայում :Ինչպես Հայաստանը ունեցավ Ռազմական ինքնաթիռներ:Ստեփան Քիրեմիջյանի հյուրն էր ԵՀՄՖ նախագահ Աշոտ Գրիգորյանը:

More In Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ


More In


ԷԿՈՆՈՄԻԿԱ - Jun 18, 2016 10:07 - 1 քննարկում

տեղեկատվական տեխնոլոգիաների ձեռնարկությունների տնօրեն՝ Կարեն Վարդանյանը և տնտեսագիտության դոկտոր՝ Կարեն Ադոնցը:Մագնիս – Magnis 14.06.2016

More In ԷԿՈՆՈՄԻԿԱ