ԼՐԱՀՈՍ, Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ - Հեղինակ՝ . Sunday, August 7, 2011 2:48 - 2 քննարկում

Եհովայի վկաները կթում են հայերին: Լավ են անու՞մ…

ЕСПЧ обязал Армению выплатить свидетелю Иеговы 20 тыс. евро

  • пятница, 5 августа, 12:50

Республика Армения обязуется выплатить члену религиозной секты “Свидетели Иеговы” Ваану Баятяну 20 тысяч евро в драмовом эквиваленте. 10 тысяч евро будут выплачены в качестве возмещения нематериального ущерба и столько же – на возмещение судебных издержек. Об этом говорится в вердикте, вынесенном Большой палатой Европейского суда по правам человека по делу “Баятян против Армении”.
По указанному делу вердикт Большой палаты ЕСПЧ был вынесен и вступил в силу с 7 июля 2011 года, крайний срок выполнения требований вердикта – 7 октября, – сообщает “Азатутюн”.
В прошлом году ЕСПЧ постановил, что приговор суда, согласно которому Баятян был приговорен к 2,5 годам лишения свободы за отказ от службы в армии по религиозным мотивам, не нарушает его права на свободу совести и вероисповедания. Суд вынес решение согласно которому “ни одна статья конвенции не гарантирует права на сознательный  отказ”. После чего Баятян опротестовал это решение в Большой палате Европейского суда.
Отметим, что Правительство Армении накануне одобрило решение о выплаты компенсации заявителю на основе вердикта ЕСПЧ.

Кoмментарии

Иван

Если бы Правительство Армении еще выпустило из тюрем 70 мирных верующих пацанов, которые сидят там за отказ идти в армию, ему бы вообще цены не было.

 

пятница, 5 августа 17:32

армеец

лучше быть сектантом и проходить через судебные передряги, нежели служить в такой гребаной армии, которая не страну защищает, а интересы Хачатуровых и Гаспарянов и Ераносянов обслуживает

 

пятница, 5 августа 14:50



2 քննարկումներ

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

madlen_narinyan
Aug 8, 2011 0:32