ԼՐԱՀՈՍ - Հեղինակ՝ . Monday, April 11, 2011 9:36 - չքննարկված

Պայթյուն Մինսկի մետրոյում(ռուսերեն)

Очевидцы сообщают, что после взрыва в метро Минска «трясло вагоны на соседних станциях»

По свидетельствам очевидцев, взрыв на станции метро «Октябрьская» в Минске был такой силы, что трясло вагоны и поезда на соседних станциях – «Площадь Ленина» и «Площадь Победы». После этого пошел запах гари.

Станция, где произошел взрыв, располагается в нескольких десятках метров от резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По словам корреспондента «Газеты.Ru» в Минске, информации о количестве погибших при взрыве в метро пока нет, раненые исчисляются десятками.

«Раненых выносят из метро и складывают на Октябрьской площади возле дворца профсоюзов», – сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Скорые развозят людей по больницам, но это затрудняется большим количеством автомобилей. Центр города заблокирован.

Часть пострадавших доставляют в госпиталь МВД Белоруссии.

Первая линия метро полностью перекрыта. На второй – не останавливаются поезда на станции «Октябрьская».

Станция, где произошел взрыв, располагается в нескольких десятках метров от резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Сегодня, 11 апреля в метро Минска прогремел взрыв. Факт взрыва на станции “Октябрьская” РБК подтвердили в правоохранительных органах Белоруссии, отказавшись сообщать подробности.

Взрыв прогремел на платформе станции метро около 18:00 по местному времени, то есть в “час пик”. Стоит отметить, что станция “Октябрьская” расположена в самом центре Минска и является пересадочной станцией между двумя ветками минского метрополитена. О причинах взрыва пока ничего неизвестно.

По данным корреспондента РБК, который находится на месте событий, ко входу в станцию метро “Октябрьская” стянуты десятки карет срокой помощи, машин МЧС и оперативных служб города. Раненых вывосят на улицу где и оказывают первую медицинскую помощь.

По словам очевидца, после того как дым рассеялся пострадавшие, на платформе лежали люди без признаков жизни. Сообщается, что в результате взрыва погибли, по предварительным данным от 2 7 человек, пострадали около 30 человек, однако официального подтверждения о числе раненых или погибших пока нет.



Այս թեմայի շուրջ տարվող Քննարկումները ժամանակավորապես կասեցված են.

ՀԵՌՈՒՍՏԱԾՐԱԳՐԵՐ, Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ - Aug 19, 2016 10:00 - չքննարկված

Ինչպես ընդունվեց Հայոց ցեղասպանության և ժխտման քրեականացման օրենքը Սլովակիայում :Ինչպես Հայաստանը ունեցավ Ռազմական ինքնաթիռներ:Ստեփան Քիրեմիջյանի հյուրն էր ԵՀՄՖ նախագահ Աշոտ Գրիգորյանը:

More In Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ


More In


ԷԿՈՆՈՄԻԿԱ - Jun 18, 2016 10:07 - 1 քննարկում

տեղեկատվական տեխնոլոգիաների ձեռնարկությունների տնօրեն՝ Կարեն Վարդանյանը և տնտեսագիտության դոկտոր՝ Կարեն Ադոնցը:Մագնիս – Magnis 14.06.2016

More In ԷԿՈՆՈՄԻԿԱ