ԼՐԱՀՈՍ - Հեղինակ՝ . Sunday, May 2, 2010 22:41 - չքննարկված

Нужно ли защищать действия Комитета Единения и Прогресса?

Нужно ли защищать действия Комитета Единения и Прогресса?

по
Юмит Кардас *

http://medya.todayszaman.com/todayszaman/2010/05/02/opinion.jpg
В январе 1913 года Комитет Единение и прогресс сверг правительство и приступили к осуществлению политики для гомогенизации населения путем запланированного этнические чистки и уничтожение и принудительное переселение.

Термин “геноцид”, определенные как “преступление преступления” в (МУС) решение Международного уголовного суда в Руанде, был первым придумал Рафаэль Лемкин, юрист еврейского происхождения из Польши.

Он был широко известен за его усилия по разработке Конвенции Организации Объединенных Наций по предупреждению и наказанию преступления геноцида, который бросил геноцид как международное преступление в 1948 году.

Работа со случаем Талат Паша убивают армянской молодежи в Берлине в 1921 году, Лемкин начал собирать файл о том, что произошло в Османской империи в связи с этим делом. Когда он обсуждал это дело с его профессором, он узнал, что нет международного положения закона, который бы повлечь за собой судебное преследование Талат Паша за свои поступки, и он был глубоко потрясен, когда его профессор сравнил случае Талат Паша, чтобы фермер, который бы не нести ответственность за убийство кур в птичнике.

В 1933 году Лемкин использовал термин “преступление против международного права” в качестве прекурсора понятие геноцида во время Лиги Наций конференции по международному уголовному праву в Мадриде. После нацистского под руководством немецких войск опустошенной Европе и вторглись в Польшу в 1939 году, Лемкин был призван в армию, но после разгрома польского войска, он бежал в США, в результате чего его родители сзади. Позже, работая в качестве консультанта во время Нюрнбергского процесса, он будет узнать, что его родители погибли в нацистских концентрационных лагерях.

В своей книге “Axis правления в оккупированной Европе”, опубликованном в 1944 году, он определяет геноцид как зверств и массовых убийств, направленных на уничтожение народа или этнической группы. Чеканка на срок от греческого Genos, смысл расы или происхождения, а также Латинской Сайд, то есть убийство, Лемкин утверждал, что геноцид не обязательно означает прямое уничтожение нации. В 1946 году Генеральная Ассамблея ООН опубликовал декларацию о геноциде и единогласно признали, что геноцид является преступлением по международному праву, отмечая, что он исключает право на существование определенной группы и потрясения коллективного сознания человечества. Тем не менее, хотел Лемкин, что, кроме того, конвенция должна быть разработана о предотвращении и наказании преступления геноцида. Это желание было исполнено с подписанием Конвенции ООН о предотвращении и наказании преступления геноцида в 1948 году. Лемкин умер в гостиничном номере в Нью-Йорке в состоянии бедности в возрасте от 59 в 1959 году. Хотя они покинули этот идеалист защитник человечества только люди достаточно мягкий, чтобы написать: “Отец Конвенции о геноциде”, как эпитафию на его могиле.

1843-1908 период

В 1843 году Bedirhan Бей, который командовал курдов, которые были возложены обязанности убивают народ Асита (Hoşud), подключенным к санджак Хаккари, где население было преимущественно армянским и несторианского толка, убедили армян и несториан бежавших в горы, чтобы вернуться и сдать свое оружие, а потом, люди, которые были убиты во многом бросили в реку Зап. Большинство женщин и детей были проданы в рабство. Он сообщил, что по меньшей мере 10 тысяч армян и несториан были убиты в этой резне. В 1877 году Османская Армия и русской армии начали драться, и, пользуясь этой возможностью, Армения в очередной раз стал полем боя, и солдаты кричали: “Смерть неверным”. Черкесов и курдов убиты 165 христианских семей, в том числе женщин и детей, в Беязит. В 1892 году Султан Абдулхамит II призвал курдских племенных вождей в Стамбул и дал им военную форму и оружие, тем самым создавая полка кавалерии Хамидие с некоторыми 22500 членов. Таким образом, Абдулхамит II сыграл с иностранной политики равновесия между Великобританией и Россией, организованной определенной этнической / религиозной группы против другой этнической / религиозной группы, основанной на мусульманском против немусульман дихотомии. Османской администрации назначен злейшие враги армян в качестве контролеров, тем самым создавая силу, которая может раздавить их, даже в мирное время. Преследований армян пришелся на убийство Sason в сентябре 1894 года. Абдулхамит II заявил сопротивление армян мятежниками и приказал, что они должны быть искоренены.

1908-1914 период

Европе и Америке широко поддержали младотурок, которые пытались легитимности. Когда движение армии пригрозили начать кампанию против Стамбуле, Абдулхамит II объявил о конституционной монархии 24 июля 1908. Без использования какой-либо свободы, обычные люди были поражены и как угодно. Движимый лозунгами равенства, свободы и братства, армяне, тоже с радостью приветствовали правительства поддержали и под контролем Комитета Единения и Прогресса (CUP).

Англия и Франция сделали кредиты доступными для нового режима и отправлен консультантов для казны и на флоте в поддержку. Для смягчения последствий массовых убийств 1895 и 1896 годов, европейские страны увеличить свою гуманитарную помощь. Дети-сироты из христианских семей были помещены в детские сады, и школы были открыты в Восточной Анатолии. Введение второй конституционной монархии считался обеспечение создания равенства всех рас и религий. Тем не менее, на 14 апреля 1909, новая волна началась резня против христиан в Адане. тесный союз CUP с армянской партии дашнаков была одной из основных причин возродиться из этих убийств. Впервые за эти нападения не проводится разграничения между армянами и восточных христиан. Таким образом, православная сирийских христиан, католики сирийских христиан и халдеев также были убиты. По-видимому, армяне стояли друг от друга с их склонность к торговле, банковской, брокерской, а также аптеки, лекарства и консультационных и других профессий, они представляют собой часть богатого населения. В результате этого и по своей сути не-мусульмане составляли армяне четкие цели. В торговых и сельскохозяйственных фактором, армяне также служил препятствием для Germanification Анатолии.

После массового убийства в Адане в 1909 году был период, доброй воли, который продолжался до 1913. Между тем, CUP улучшила свои отношения с боевой партии дашнаков. После преобразования в демократическую партию, эта партия была представлена тремя депутатами Собрания депутатов (Меджлиса-я Mebusan), который был продлен в 1912 году. Это собрание также 6 независимых членов армян. В 1876 году Собрание депутатов было 67 мусульманских и 48 немусульманских депутатов. Однако в январе 1913, после поражения в первой Балканской войны CUP свергли правительство (известный как Raid Баб-ı Али) и начал проводить политику для гомогенизации населения путем запланированного этнических чисток и уничтожение и принудительное переселения.

Талат Паша подготовили планы для гомогенизации населения путем перемещения этнических групп на местах, чем на родине. В соответствии с планом, курды, армяне и арабы будут вынуждены мигрировать из родных мест, и боснийцы, черкесов и других мусульманских иммигрантов будет решен на своих местах. Перемещенных этнических групп, не будет разрешено составляют более 10 процентов населения в места своего назначения. Кроме того, эти группы будут быстро ассимилировались. Греки уже переехала из западного побережья страны в 1914 году.

В дополнение к регулярной армии, Энвер Паша считает, что должны быть специальные силы, которые будут проводить тайные операции. Таким образом, он превратил Специализированной организации (Teşkilat-ı Mahsusa), который он установил в качестве тайной организации до Балканской войны, в официальной организации. Эта организация разведчиков, шпионов, диверсантов и наемных убийц среди своих членов. Ей также были милиции состоит из курдских племен. Бывшие преступники работали в качестве волонтеров для этой организации. Талаат-паша создал основной части Teşkilat-ı Mahsusa из банды из бывших уголовников, которых он организовал, чтобы освободить из тюрем. В Анатолии, Teşkilat-ı Mahsusa работал в распоряжение 3-й армии.

Принудительное переселение в 1915-1916

Немецкий поддерживаемых пан-исламистской политики предполагает решение роковым для не-мусульмане, проживающие в пределах империи. Условия для принудительного переселения кампании, начатой в 1915 отличаются от предыдущих. 2-месячный кампания включает в себя не только армяне, но и всех христиан в Восточной Анатолии. Эти переселения не может рассматриваться в переселении, поскольку указанные направления не жилой, и только очень немногие могут сделать это там. Многие люди были убиты сразу или за ее пределами населенных пунктов, где они родились или проживают, и другие были убиты на дорогах, на которых они были вынуждены ходить пешком.

Большинство из тех, которые немедленно были убиты мужчины. Женщины и дети создали самую большую часть группы выслали в сторону южных пустынь. Существовали постоянные нападения на эти шествия, сопровождаемые изнасилования женщин и похищений детей. Провинциальные чиновники не предприняли никаких мер по обеспечению конвоев с продовольствием, водой и жильем. Скорее, должностных лиц высокого уровня и местных политиков, мобилизовать эскадронов смерти против них. Эти отряды будут конфисковать товары переселены люди, посылая некоторых из них в министерство внутренних дел и хищении отдыха.

В конце концов, принудительное переселение кампания превратилась в серию злодеяний, которые даже мешал немцам. Текущей кампании не было обмена населением. Как отметил британский историк Дэвид социальной Гонта, цель этих кампаний принудительного переселения было удалить конкретные населения от конкретного места. Потому что он призван быть выполнены быстро, чтобы еще более запугивания, насилия и жестокости участие. Как переселения не преследует, ни администрация, ни армия не заботился о том, куда депортировали население будет или они будут выживать физически. Высокая степень культуры и цивилизации экспозиции армяне совершили злодеяния в отношении них все хуже, в глазах всего мира. Талат Паша ошибочно сделал последний вывод: “Существует не армянский вопрос”.

Выводы и предложения

Вышеизложенного учетная запись не может должным образом выразить то, что произошло на самом деле по своим масштабам, размеры и вес. Эти зверства и убийства были не только регулярно сообщается в европейских и американских газет, но они также свидетельствуют официальные документы, Англии и США и даже Германии и Австрии, которые были союзниками Османской империи, и в минуты Османской военно-полевой суд (Диван-Харби), описания дипломатов и миссионеров, в комиссию докладов и в воспоминаниях тех, кто пережил их.

Нет никаких оправданий, даже тот факт, что некоторые армянские группы восстали с определенными требованиями и сотрудничал с зарубежными странами, могут быть предложены для этой человеческой трагедии. Это вводит в заблуждение, чтобы обсудить, что произошло со ссылкой на геноцид, который лишь по правовым и техническим термином. Никаких технических термин огромное достаточно, чтобы содержать эти инциденты, которые, следовательно, поддается описанию. Зверств и массовых убийств, несовместимые с человеческим ценностям. Это более унижающего следует рассматривать в качестве уголовного в коллективное сознание человечества, чем будут судить по обвинению в геноциде.

Режим, который петли на сокрытие и отрицание истина сделает государство и общество больных и декадентской. Политики, ученые, журналисты, историки и канцелярских чиновников в Турции, должны стремиться к тому, что общество не может смотреть правде в глаза. Чтобы посмотреть правде в глаза это стать свободным. Мы можем получить никакой чести и достоинства от защиты наших предков, которые были ответственны за эти трагедии. Это не гуманно и этические позиции, чтобы поддерживать и защищать действия Абдулхамит II и высокопоставленными членами CUP и связанные с ними группы, банды и мародеров. Турция должна объявить всему миру, что она принимает сказал зверствах и массовых убийствах, и что в связи с этим она выступает за высшие человеческие ценности истины, справедливости и гуманизма, осуждая при этом менталитет и действия тех, кто их совершил в прошлом.

После этого не будет сделано, он должен пригласить всех армян, проживающих в диаспоре, чтобы стать гражданами Турецкой Республики. Как армяне диаспоры вернуться к географии, где жили их предки тысячи лет назад были вынуждены отказаться от нее, оставив свое имущество, воспоминания и в прошлом, это может способствовать смягчению их скорбь, которая уже переведена на гнев. Общей границы с Арменией должны быть открыты без выдвижения каких-либо условий. Это что такое совесть, и разум человечества прямой от нас. Турция станет свободной, избавившись от своих страхов, комплексов и забот, успокаивая горе армянского народа.



Այս թեմայի շուրջ տարվող Քննարկումները ժամանակավորապես կասեցված են.

ՀԵՌՈՒՍՏԱԾՐԱԳՐԵՐ, Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ - Aug 19, 2016 10:00 - չքննարկված

Ինչպես ընդունվեց Հայոց ցեղասպանության և ժխտման քրեականացման օրենքը Սլովակիայում :Ինչպես Հայաստանը ունեցավ Ռազմական ինքնաթիռներ:Ստեփան Քիրեմիջյանի հյուրն էր ԵՀՄՖ նախագահ Աշոտ Գրիգորյանը:

More In Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ


More In


ԷԿՈՆՈՄԻԿԱ - Jun 18, 2016 10:07 - 1 քննարկում

տեղեկատվական տեխնոլոգիաների ձեռնարկությունների տնօրեն՝ Կարեն Վարդանյանը և տնտեսագիտության դոկտոր՝ Կարեն Ադոնցը:Մագնիս – Magnis 14.06.2016

More In ԷԿՈՆՈՄԻԿԱ