ԼՐԱՀՈՍ - Հեղինակ՝ . Thursday, April 8, 2010 21:18 - չքննարկված

Бакиев обвинил в беспорядках в Киргизии «внешние силы»

Бакиев обвинил в беспорядках в Киргизии «внешние силы»

8 апреля 2010, 19:15

Версия для печати

Вставить в блог

Президент Киргизии Курманбек Бакиев в четверг заявил радиостанции «Эхо Москвы», что к событиям в республике причастны «внешние силы».

Все фотографии

«Я не буду называть конкретную страну, но без внешних сил такую скоординированную операцию провести практически невозможно», – сказал Бакиев. Он заявил, что намерен продолжать руководить страной. На вопрос, как он намерен вернуть себе контроль, Бакиев ответил: «Ближайшее время покажет».

«На второй срок меня избрали недавно, девять месяцев не прошло. Разве за это время настолько могло измениться мнение народа? Ни в коем случае», – сказал он. Бакиев добавил, что руководство страны не было готово к событиям в республике. «То, что началось два дня назад – это вооруженный захват. К этому, откровенно говоря, не был готов ни президент, ни все структуры. Так грамотно, так умело растащить силы – это наталкивает на очень серьезные мысли», – сказал он.

Бакиев считает, что события в республике не являются выражением воли народа. «Это не имеет никакого отношения к народу, это чистый воды захват власти посредством оружия. Опаивание людей. Молодых людей напоили, одурманили им голову и сказали: «вперед», а сами остались в стороне», – сказал он, передает «Интерфакс».



Այս թեմայի շուրջ տարվող Քննարկումները ժամանակավորապես կասեցված են.

ՀԵՌՈՒՍՏԱԾՐԱԳՐԵՐ, Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ - Aug 19, 2016 10:00 - չքննարկված

Ինչպես ընդունվեց Հայոց ցեղասպանության և ժխտման քրեականացման օրենքը Սլովակիայում :Ինչպես Հայաստանը ունեցավ Ռազմական ինքնաթիռներ:Ստեփան Քիրեմիջյանի հյուրն էր ԵՀՄՖ նախագահ Աշոտ Գրիգորյանը:

More In Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ


More In


ԷԿՈՆՈՄԻԿԱ - Jun 18, 2016 10:07 - 1 քննարկում

տեղեկատվական տեխնոլոգիաների ձեռնարկությունների տնօրեն՝ Կարեն Վարդանյանը և տնտեսագիտության դոկտոր՝ Կարեն Ադոնցը:Մագնիս – Magnis 14.06.2016

More In ԷԿՈՆՈՄԻԿԱ