ՀԵՌՈՒՍՏԱԾՐԱԳՐԵՐ - Հեղինակ՝ . Monday, March 30, 2009 16:39 - չքննարկված

Лондон выдаст россиян

В Британии скрывается Березовский, Закаев, Гуцериев и Чичваркин
Великобритания впервые за десять лет выдаст России обвиняемых в совершении преступлений. Такое решение принято в отношении двух россиян, скрывающихся на территории Соединенного королевства.

“Впервые за последние десять лет в Великобритании принято решение о выдаче, и не только в отношении России, а вообще, в зарубежную страну. В ходе последних переговоров с представителями Королевской прокурорской службы и МВД Великобритании было найдено взаимопонимание. Я уверен, лед тронулся, и можно ожидать положительных результатов в дальнейшем”,- рассказал “Интерфаксу” начальник Главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Саак Карапетян.

“Наши контакты свидетельствуют о том, что британские правоохранительные органы заинтересованы в выдаче России лиц, обвиняемых в совершении преступления. Более того, судя по их настрою, я уверен, что в ближайшее время британская сторона выдаст нам нескольких таких человек”, – подчеркнул представитель Генпрокуратуры.

В ведомстве напомнили, что в Великобритании – “десятки резонансных дел в отношении россиян, рассмотрение которых тянется не один год”. “Между тем, решение подобных вопросов лежит не столько в сфере профессиональной, сколько в политической, когда, например, речь заходит об экстрадиции Бориса Березовского, Ахмеда Закаева или Михаила Гуцериева”, – сказал Карапетян. Лондон как место убежища, по некоторым данным, выбрал и экс-глава компании “Евросеть” Евгений Чичваркин, объявленный в международный розыск.

Vesti.ru



Այս թեմայի շուրջ տարվող Քննարկումները ժամանակավորապես կասեցված են.

ՀԵՌՈՒՍՏԱԾՐԱԳՐԵՐ, Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ - Aug 19, 2016 10:00 - չքննարկված

Ինչպես ընդունվեց Հայոց ցեղասպանության և ժխտման քրեականացման օրենքը Սլովակիայում :Ինչպես Հայաստանը ունեցավ Ռազմական ինքնաթիռներ:Ստեփան Քիրեմիջյանի հյուրն էր ԵՀՄՖ նախագահ Աշոտ Գրիգորյանը:

More In Ս. ՔԻՐԵՄԻՋՅԱՆ


More In


ԷԿՈՆՈՄԻԿԱ - Jun 18, 2016 10:07 - 1 քննարկում

տեղեկատվական տեխնոլոգիաների ձեռնարկությունների տնօրեն՝ Կարեն Վարդանյանը և տնտեսագիտության դոկտոր՝ Կարեն Ադոնցը:Մագնիս – Magnis 14.06.2016

More In ԷԿՈՆՈՄԻԿԱ