ԼՐԱՀՈՍ - Հեղինակ՝ . Thursday, January 31, 2013 12:25 - 2 քննարկում

Большие и заржавевшие замки на дверях домов в деревнях Армении оставляют самое тяжелое впечатление – Сержик Саргисоглы

«В эти дни я посещаю много общин, деревень и городов Армении. Каждый раз после прохождения через наши населенные пункты у меня появляется два чувства – гордость и глубокая печаль. Большие и заржавевшие замки на дверях домов в деревнях и, в часности, в приграничных деревнях оставляют самое тяжелое впечатление. Честно говоря, эта картина опустошения деревень – единственная вещь, которая может вывести меня из себя».

Об этом действующий президент, кандидат в президенты Армении Сержик Саргисоглы сказал на встрече с жителями города Егвард котайкской области Армении, которая состоялась в рамках его предвыборной программы.

Саргисоглы посчитал чрезвычайно сложным вспомнить людей, отдавших свою жизнь для обеспечения безопасности Армении, а затем наблюдать опустошение деревень.

«Мы должны найти выход из этой ситуации. В подобных общинах я предлагаю следующее соглашение, в первую очередь оно для пожилого поколения – мы обещаем сделать все возможное, чтобы жизнь в деревне была проще и лучше, а они, в свою очередь, должны переубедить своих детей не искать своей судьбы в других краях, а, во-вторых, призвали своих родных и близких работать на благо нашей родины, а не какой-либо другой страны», – подчеркнул Саргисоглы.



2 քննարկումներ

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

СОВЕСТЬ ГАРЕГИНА
Jan 31, 2013 13:17