ՀԵՌՈՒՍՏԱԾՐԱԳՐԵՐ - Հեղինակ՝ . Wednesday, August 22, 2012 1:27 - 2 քննարկում

Христианство и антихристианская пропаганда

Христианство и антихристианская пропаганда

4 Comments
 В данной статье мы проведем независимый  анализ антихристианской пропаганды и ее причин.

В Армении, как и в России, последнее время нагнетается антихристианская пропаганда, с самых различных сторон и уровней власти.

В бедах человечества найден новый виновный – это Христианство. Именно Христианство “отобрало нашу истинную историю, наше прошлое, сделало нас рабами, ибо Христианство – это религия рабов”.

Если бы все это твердили только частные лица, то дело одно, но если на этот агитпроп работают телеканалы и целые исследовательские центры, то нужно быть абсолютным слепцом чтобы не понимать, что дело тут вовсе не Христианстве,  а в очередном дурдоме, устроенном для человека-раба Нового Мирового Порядка.

Аргументы, как говорится, довольно крепкие:

а) Христианство – не наша религия, ее нам навязали

б) До Христианства мы были сильны как никогда, а вот после, одни потери, да только потери

в) В Армянском христианстве почитают чужих святых, в Православии то же самое

г) Христианство – религия рабов

д) В Христианстве поклоняются трупу

Все эти аргументы  легко разваливаются, как карточный домик, стоит только применить элементарную логику, доступную нам еще со школьных времен.

Новый козел отпущения не дегенерация, не олигархия, не безнравственность, во всем виновато Христианство.

Какое Христианство господа, его давно уничтожили!

Нет в нашей стране Христианства и следа его нет. Нет его и в России, посмотрите, что там творится на уровне  безнравственности!

Отступление

Эта статья не в защиту Христианства, поскольку истинный абсолют один, и он один на всех, но эта статья разоблачит всю политическую (именно политическую) и нравственную диверсию, которая направлена на разложение народов. Данная статья в защиту здравого смысла, который упорно хоронится в дебрях мировой паутины, СМИ и просто головах людей.

ДТП и Христианство

Война с Христианством и навешивание на него всех бед, напоминает мне расследование ДТП, когда всю вину пытаются списать на погибшую сторону. Чаще всего такой метод применяется в расследовании авиакатастроф, когда всю вину пытаются списать на погибших пилотов, дабы защитить репутацию скажем авиакомпании.

Христианство погибло?

Нужно быть абсолютным слепцом, чтобы не видеть, что Христианство в массе своей погибло, причем погибло в страшной крови, геноциде, вырезании всего человеческого еще в 20-м веке. Вспомним Красный террор в России, и памятник Иуде, который с такой гордостью устанавливали новые аля-коммунисты, либо аля-гомосексуалисты.

Христианство мы начали терять окончательно еще в 19-м веке. В современном мире христианство убито, его нет.  На смену Христианству пришел новый бог –деньги, до этого был атеизм, защищающий себя научными терминами.

Жречество нового времени – олигархи

Сегодня в мире массовое идолопоклонство деньгам. Как итог, деньги становятся явлением труднодоступным, ибо возвеличивание “чего-либо” делает это “что-либо” недоступным, т.е. вгоняет людей в материальную нищету, либо материальную зависимость от банков!

Таким образом, в материальную нищету людей вгоняет не Христианство, а наоборот – поклонение деньгам, как следствие деньги становятся богом доступным лишьизбранным. Олигархи становятся эдаким жречеством капиталистического мира.

Кто такие верующие?

Ведь верующий человек не тот, кто ходит с крестом да молится в церкви, верующий – это человек Чести, а честь – это образ жизни! Таковых сегодня можно пересчитать на пальцах. Человеком чести может быть и атеист, и здесь Христианство ему не помеха, а помощник, ибо оно не отвергает никого и никаких ярлыков не вешает.

Именно тогда в 19-м веке благодаря совсем не христианскому агитпропу в мире насаждалась ненависть к Церкви, а поскольку церковь своими маразмами часто подтверждала свою приверженность слепоте, то народ радостно подхватил дилемму: человек произошел от обезьяны.

Именно поэтому сегодня миром и странами правят одни обезьяны, являющиеся живым доказательством теории Дарвина. Включаешь новости, не лица, а рыла промежуточного звена: еще не человек, но уже не обезьяна, или же.. еще даже не обезьяна!

Вот они наши реалии, так кого мы обвиняем?

Отступление: закон, учения, трактовка

У многих законов есть способы его трактовки. Этим делом занимаются юристы, и в зависимости от того, кто применяет закон, он может, как помочь оправдать невинного, так и оправдать виновного. Закон – это инструмент, а и в зависимости от того, кто им пользуется любой закон может стать крайне опасным оружием.

Учение – это толчок человека в определенном направлении на основе которого, нужно делать выводы. Так вот в зависимости от того, кто и как взялся толковать то или иное учение выводы могут быть как полезными, национальными, укрепляющими единство нации, так и вредными, паразитическими.

Нет и не может быть такого учения, которое было бы несменным во все времена, и не поддавалось изменению с эволюцией человека, поскольку со временем меняется сам человек.

Что есть Христианство?

Христианство – это учение о любви. Учение – это не свод правил. Возлюби ближнего своего – это не закон, а толчок к любви, ибо если ты не знаешь, что есть любовь, то сделаешь из такого призыва совсем неверные выводы.

Если вы не согласны с этим, то читайте Евангелие, которое 1000 раз переведено, и 1000 раз деформировано от оригинала, но все равно сохранило смысл возвеличивания любви. Однако Христианство – это учение, а учение существует лишь для того, чтобы с него человек смог сделать выводы. Таким образом, если человек настроен негативно, то и выводы он сделает крайне негативные. О том, какие выводы делали католики, устраивая Инквизицию напоминать, не стоит. Но ведь аналогичного не было ни в Русской Православной Церкви, ни в Армянской Апостольской Церкви. Никакой Инквизиции у нас и русских не было, иначе можно было смело перечеркнуть всех великих ученых, что дали наши народы.

Таким образом, учение, в основе которого лежит любовь к ближнему, само по себе не может быть вредным.  Вредным оно может стать если его будут трактовать неадекватно.  Ведь так многое зависит от того, у кого в руках политическая власть для применения того или иного учения.

Христианство – это правильное учение?

Давайте не будем утверждать, что учение это самое “правильное”, предположим, что оно самое “неправильное”, но теперь давайте обратимся к фактам! Факт в том, что Христианство победило как армянскую языческую цивилизацию, так и римскую и славянскую. Этот факт говорит о том, что все наши цивилизации оказались не способны оказать организованное сопротивление Христианству и, прежде всего, оказались неспособны оказать военное (силовое) и идеологическиесопротивление.

А это означает, что что-то в наших мирах было явно не так крепко, как это представляют.

Факт на лицо! Мы не смогли защитить нашу веру тогда, и я задаю вопрос, какую веру мы тогда защищали? Каких богов, их ведь много?

А как же бог Вседержитель, как же единый бог? Ведь нельзя исключать факт наличия единого мира, как единого целого (об этом хорошо пишет квантовая физика), мир не делим! Так вот если мы делим наш мир на множество богов, забывая о Боге едином, то кто мы? История показала, что язычество слабее Христианства, факт!

И даже если Христианство самая большая неправильная религия, то для нас это не оправдание, а взамен, мы что предлагаем? Неужели то, что один раз уже проиграли, т.е. язычество, причем проиграли с позором.

Христианство – силовое решение

Говорят, что Христианство нагнеталось силой и кровью.

Но если это так, то возникает вопрос, какая армия это делала? Что это была за армия, вооруженная до зубов, что сумела покорить великие нехристианские цивилизации, которые до этого обладали невиданной силой как военной, так и идеологической.

А может это была тайная армия?

Да еще покорить так, что уже спустя 100 лет люди принявшие Христианство, готовы были своей жизнью его отстаивать?

Почему Великая Армения не оказала сопротивление Христианству, когда оказывала его всем остальным, кто пытался решать вопросы силой. Почему Рим не оказал должное сопротивление Христианству и принял его далее в 4-м веке?

На этот вопрос нет ответа. Не ясно, что за армия христианизировала кровью Армению. Если же ясно, то нас это не оправдывает!

Почему Великая Армения, будучи крепка в своей языческой вере, так необратимо в крови  приняла Христианство, пока однозначного ответа нет на этот вопрос.

Потом мы начали разрушать наши языческие храмы, что является колоссальной ошибкой, но ведь эти храмы не учение Христа разрушало, напомню, что именно это самое учение позволило сохранить огромное число храмов древнего языческого Рима. Разрушали наши храмы, абсолютные дегенераты под лозунгом Христа. Вот и все!

Христианское многобожие

Человек – это образ и подобие бога, а значит все мы боги в какой-то мере. Куда уж большее многобожие? На деле язычество отведет нас, назад создав “элиту богов”, Предложим людям множество богов, отделив людей от бога единого?

Раб божий, так ли?

Во-первых, в Евангелиях обращение “раб божий” не применяется, но апостолы иногда так называются, в откровениях.

Тем не менее, такая трактовка о рабе божьем есть в различных толкованиях, и я не берусь судить о ее источниках.

Допустим, что человек – это раб божий, и допустим, что нас так обзывают в Евангелиях. Кажется диверсия, рабский синдром. Но лишь недавно я понял, что раб божий, рабом другого человека быть не может. Т.е. учение о рабе божьем избавляет от рабства человека над человеком. А доступ к Богу у человека один – это одиночество, мысли с собой! Значит, человек может быть только рабом самого себя, своих мыслей. Человек – это раб своих мыслей (своего Бога). Вот что это означает, и я уверен, что в оригинале текста Христианства, слово раб не означало кандалы в цепях или рабство денежное как сегодня, уверен, что перевод и трактовщики пытаются представить все это в другом виде. Если меня кто либо может опровергнуть, жду ссылки на оригинал текста, о рабе Божьем.

Согласитесь, как часто мы становимся рабами собственных мыслей? Освободите ваши мысли, и вы станете человеком свободным, но всегда ли это нужно?

Ведь самая большая свобода – это несвобода Чести.

Ведь как важно, человеку стремится к несвободе чести и совести своей. Как же без этого? Без этого мы олигархи и телохранители, избивающие невинных людейв ресторанах. Вот кто мы без чести!

А вот как еще обращается к нам Христианство еще, и здесь я не вижу никакого рабского синдрома

Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять (Еф.2:10).

А тем, которые приняли Его, верующим во им  Его, дал власть быть чадами Божиими(Ин.1:12).

Чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире (Флп.2:15).

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего (Ин.15:15).

Христианство и империи

Противники Христианства утверждают, что Армения потеряла свое величие после принятия Христианства. Но достаточно прочесть историю Великой Армении, чтобы рассмотреть все пробелы. Потери, как и приобретения у нас были и до этого. Войны с Арменией никогда не прекращались и продолжаются до сих пор. Сложно приписать наши потери одной только Церкви и его учению. Очень сложно, потому что потери делают люди, а не религии. Как же тогда объяснить Киликийскую Армению, которая была отнюдь не языческой, но более чем Великой как по культурной, так и духовной силе.

Что касается России, то она укрепила свои территории после принятия Христианства в несколько раз, хотя с принятием Христианства это не связано, а связно лишь с волей правителей и народом России. Ведь при атеистическом СССР Россия тоже укрепляла свое влияние, но что мы имеем сегодня в России, где балл правит олигархическое жречество? Причем здесь Христианство, ликвидированное в России еще 100 лет назад.

Христианство и еврейская книга

Некоторые части еврейского Иудаизма стали частью ветхого завета. Кто и когда додумался прикрепить Иудаизм к Христианскому учению мне не известно. Но это не мешает ситуацию исправить, была бы воля политическая. Что касается утверждения, что Христианство – это еврейская религия, то сложно найти учение, более разоблачающее Иудаизм, чем Христианство (советую прочесть).

Однако все это не мешает проникать иудейским символам в Христианские храмы под видом реставрации или строительства, так почему бы нам не задуматься о защите наших святынь? Вот яркий пример шестиконечной звезды в храме Христа-спасителя.

Христос – еврей?

Сам Христос утверждает, что он сын божий. Если сын божий еврей, то значит что Бог еврей, если Бог – еврей, то значит, что Бог – уже не Вседержитель, а человек, т.е. снова сын Божий. Парадокс и замкнутый круг. Выйти из такого круга, можно только если признать тот факт, что Христос никакой не еврей, а бог (лик бога), либо принять, что он не сын божий, а самозванец: одно из двух. Если же Бог – еврей, то все мы евреи, как его дети: остается нам попросить Израиль потесниться, ибо это значит, что Израиль – это наша земля. Поэтому кто сказал, что там не может быть тех же русских или армян, или китайцев (тоже дети божьи)?

Кстати тот факт, что Армяне имеют свои церкви в Иерусалиме и как следствие колоссальное влияние, говорит о том, что нашлись умные люди, которые использовали Христианство для укрепления своего влияния непосредственно в Иерусалиме.

Не думаю, что Израильтяне были настолько глупыми, чтобы позволить на свою голову такое явление.

Объявление Христа евреем, делает невозможным Иудаизм, ибо это записывает в евреи весь мир (дети бога, а бог – еврей) и исключает еврейство как раздельную ветвь из человеческой истории.

Такое признание открывает ой как много политических преимуществ противникам Израиля, и в частности тем же арабам, ибо Христианство никого не отвергает. Вот почему в таком повороте событий сами евреи не сильно заинтересованы.

Если не Христианство, то что?

Я не утверждаю, что христианство – это абсолют, ибо нет такой религии. Но все же Христианство – это учение любви. Что нам предлагают противники Христианства, взамен? Ибо практика показывает, что без религии и чести, человек становится ниже животного. Какую религию предлагаете взамен? На этот вопрос никто не дает ответа.

И тогда я напоминаю, что ответ нам уже дала мировая мафия:

1) Христианство уничтожено

2) Заменой стала религия денег

Вот наша сегодняшняя реальность и не стоит строить иллюзий.

Национализация Христианства

Христианство не отрицает наций, именно поэтому стала возможна его национализация. Церковь должна и может, служит интересам своей нации. Может если там не будет мафии, но любая мафия временна и не стоит об этом забывать.

Итоги

Возвращая к нашим пунктам о критике Христианства, перечислю их заново.

а) Христианство – не наша религия, ее нам навязали.

Религия становится нашей, как только ты ее принимаешь или изобретаешь. После этого религия начинает служить национальным интересам народа, который ее принял и становится инструментом в руках политиков.  Определенно Христианство – это не еврейская религия, именно поэтому евреи не сильно жалуют христиан.

б) До Христианства мы были сильны как никогда, а вот после, одни потери, да только потери.

Это совершенное не так, читайте историю Армении, потери, как и приобретения, были всегда и это не связано с Христианством, а связано с людьми  и их действиями. Сегодня, при отсутствии Христианства, Армения теряет свое население ужасающими темпами. И что нам теперь связать все это с “демократией”?

в) В Армянском христианстве почитают чужих святых, в Православии то же самое

Во-первых, если человек святой, то он уже свой, ибо он сверхчеловек. Но ничто не мешает нам почитать своих святых, для этого нужна лишь политическая воля

г) Христианство – религия рабов

Изучение Евангелие делает вывод с точностью наоборот. Ответили выше в разделе – “раб божий”

д.) В Христианстве поклоняются трупу

Официально в христианстве почитают, но не поклоняются. Но, находятся люди, которые поклоняются. Сказано ведь не делай себе кумира и не поклоняйся. Считаю что поклонение неверно в любом случае, не только убитому, но и живому Христу. Сам ведь сказал, что мы его друзья, ну так и будем друзьями!

Религия абсолюта

Выше учения любви стоит только абсолют. Взамен Христианства может прийти только религия абсолюта (миросозерцания и миропонимания). Но такой религии пока нет, и ее еще предстоит создавать. Если это не сделаем мы, за нас это сделают другие, и навяжут нам огнем и мечом, прикрепив к нему какой-нибудь ветхий завет, совсем не национального производства. Если же мы не можем сейчас это сделать, то нам нужно укреплять нашу религию и Церковь, нацию и родину, как единство армянского духа!

Александр Гайенц

Скачать Евангелие

http://www.bogoslovy.ru/books.htm

�����!

Tags: 

Posted in Авторские статьи
4 Comments Posted by ЕГК пресс

4 Responses to “Христианство и антихристианская пропаганда”

  • July 24, 2012 at 8:54 pm

    ReplyНичего нового создавать не надо – всё было и есть, просто надо суметь увидеть, понять и уяснить для себя разницу между тем, что есть Вера в Христа и тем, что есть Вера Христу.
    Сначала надо понять эту разницу. Если мы знаем разницу, значит мы знаем проблему. Если знаем проблему – ищем пути её решения. Если ищем решения, значит надо набраться смелости и идти к переменам. Если у национальной элиты хватит силы и разума, то перемены наступят безболезненно и при том спровоцируют величайшее в истории человечества Возрождение….
    И к автору по поводу его вопроса – “Почему Великая Армения не оказала сопротивление Христианству”. Через пару тысяч лет этот же вопрос будет задавать другой интеллигент, но только по поводу Свидетелей Иегова. И этот вопрос, на этот раз будет задан уже точно не в Армении, потому-что больше не хватит иммунитета способного переварить инородное тело в организме нации.
  • ЕГК прессsays:

    July 25, 2012 at 9:44 am

    ReplyВы правы Арман, иммунитета у нашей нации больше нет, он поражен заразами в огромном количестве. Сегодня мы должны удержать, то что у нас есть исторически, удержать нацию, культуру, а потом идти к переменам. Национальная элита зажата и добита оружием дегенеративного лидера. Наш народ растерян, он вообще не принадлежит никакой вере, поэтому любая идея типа “Слова Жизни” где надо петь и танцевать, сразу же находит сторонников и финансирование. Идет диверсия против армянства, против армян как нации, и остановить эту диверсию и обратить процесс вспять есть долг каждого армянина, который еще не забыл, что родился он на земле армянской. Еще одного процесса разрушения старого (стереть все) и сжигания библиотек мы позволить себе не можем. Не те времена и силы не те.
  • С.С. says:

    August 18, 2012 at 12:51 am

    ReplyОбвиняя в бедах и в неудачах христианство, несущие знамена обвиняющие, вряд ли задумываются о последствиях, или о том что подхватили кем то грамотно созданную идею, цель которой является подмена и так уже изрядно пошатнувшихся моральных ценностей, в образовавшийся вакуум уже не трудно будет пустить идеи которые неизбежно приведут к национальному краху и распаду государственности, но и христианство, вернее псевдо духовенство повело себя не лучшим образом,создав иерархию священников,борющихся меж собой за власть, разве этому учил Иисус омывая ноги ученикам? Нельзя отнимать у народа итак уже иссякшую Веру,последнее что осталось…
    • ЕГК прессsays:

      August 19, 2012 at 8:39 pm

      ReplyБоюсь, что веру уже давно отняли, иначе не было бы культа денег и множества сект.


2 քննարկումներ

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

YAN ZAL
Aug 22, 2012 6:49