ՀԵՌՈՒՍՏԱԾՐԱԳՐԵՐ - Հեղինակ՝ . Sunday, March 25, 2012 1:54 - 3 քննարկում

Как сделать Армению одной из самых процветающих стран.

 

 (предложение Совета профессионалов Армении).

Мировые цены на цветные металлы выросли за 20 лет примерно в 5 раз. Это значит что в среднем, за год, цена на медь, молибден, золото, производимые в Армении, вырастает на 25 %. Тенденция роста цены на цветные металлы не только сохраняется но и усиливается так как мировые запасы истощаются и одновременно бумажные деньги (доллар, евро и т.д.) находятся под риском и, следовательно, реальные ценности (как цветные металлы например) будут расти в цене. Поэтому весьма вероятно, что цены на цветные металлы будут в ближайщие годы рости и будут где то на отметке 30 % годовых.

Отмеченное обстоятельство дает ключ к выдвижению существенно новой схемы в экономике Армении которая представляется ниже.

Начнем с простого рассуждения. Какой владелец чего то, что будет в будущем году будет стоить миллиард 300 миллионов долларов, продасть сегодня это за один миллиард только? Ответ очевиден – никакой владелец не сделает этого. И разве владелец не переработает свой продукт чтобы получить два миллиарда вместо одного. Почему же правительство Армении делает самое худщее, продавая цветные металлы в непереработанном виде и по бросовой цене? Конечно Правительство Армении может сказать, что оно продает цветные металлы вынужденно поскольку нуждается в деньгах для пенсионеров, учителей и так далее. Но все это будет лищь маскировкой действительности.

Мы покажем здесь как более грамотно распорядиться народным добром в интересах народа Армении и Армянского этноса.

1. Нужно немедленно остановить процесс разработки НОВЫХ залежей частными компаниями и создать государственное предприятие которое будет добывать все новые залежи. Добытые вновь цветные металлы должны складироваться в Армении.

2. Нужно создать государственный банк («цветных металлов»), который будет основываться на цветных металлах точно также как другие мировые банки основываются на запасах золота в банках.

В РЕЗУЛЬТАТЕ АРМЕНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА ПОЛУЧАТ ОГРОМНЫЕ ВЫИГРЫШИ.

Выигрыш 1. Сотни тысяч вкладчиков будут сдавать деньги в подобный банк ПОСКОЛЬКУ ОН ОБЛАДАЕТ РЕАЛЬНЫМ БОГАТСТВОМ (ЦВЕТНЫМИ МЕТАЛЛАМИ А НЕ ДОЛЛАРОВЫМИ БУМАЖКАМИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОБЕСЦЕНИТЬСЯ В ЛЮБУЮ МИНУТУ) И, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ БАНК СМОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВКЛАДЧИКОВ ПОСКОЛЬКУ ЕГО СОСТОЯНИЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПРИМЕРНО НА 30 % В ГОД. В результате Армения получит существенные инвестиции.

Выигрыш 2. Существенно снизится разворовывание и цветных металлов и инвестиций поскольку все (и металлы и банк) будет под государственным контролем. (И не нужно говорить что подобного воровства нет: по словам президента Путина это главная проблема во всех постсоветских странах).

Выигрыш 3. По мере накопления металлов часть их можно будет продавать на аукционах (то есть гласно и по максимальной цене). Это должно дать Армении огромные дополнительные доходы.

Выигрыш 4. Поскольку будет складировано значительное количество необогащенного цветного металла, можно будет приступить к процессу его обогащения с целью существенного увеличения его стоимости. А это, в свою очередь, даст значительный прирост богатства народа, создаст новые рабочие места и подстегнет научные разработки и поставит новые задачи перед инженерной наукой и образованием.

Выигрыш 5. Несомненно, основными вкладчиками станут зарубежные армяне которые вложат значительную часть денег. Тем самым армянская диаспора с одной стороны получит определенный доход а с другой стороны будет интегрирована в общеармянское соотрудничество.

Без сомнения, осуществление данных предложений приведет к существенному увеличению благосостояния народа и многократному увеличению бюджета страны.

 

Совет профессионалов Армении

(обсуждено и одобрено в различных секциях Совета в Армении, Австрии, Белгии, России, США)



3 քննարկումներ

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

hendo
Mar 25, 2012 6:20